Hier noch einmal alle Beteiligten 2008 zum Nachlesen:

   1  Die Strinkser KAI-s
   2  Bormanns aus Gröba
   3  Dahlener Carnevalsclub
   4  Dahlener Wiesenhofschlampen
   5  Die Alt-Minister mit der Wasserturmbande
   6  Schallmeinzunft - Trommler
   7  Oschatzer Carnevalsverein
   8  Bunnes Taverne
   9  Cavertitzer Alkoholiker
 10  Lehmanns- Läufer-Bande
 11  Der Elbwinkel mit Leck'ser Ecke
 12  Die Gewölbe-Crew
 13  Neußener Carnevalsclub mit Heideguggis
 14  Kirsten, Boettcher und Co.
 15  Schirmenitz-Paußnitzer CC
 16  Casabraner Dorfverein
 17  NTG - Jungs
 18  BSV
 19  Gäggl aus Görz'sch
 20  Baupunkt Blüher und Freunde
 21  Mannschatz mit - Ökostrom
 22  Heile Märchenwelt
 23  Mannschatzer Dorfleben
 24  In der Spielhölle ist der Teufel los
 25  AIR Mannschatz - Raumschiff
 26  Das ganze Leben ist ein Spiel
 27  Oschatzer (Un)-Glücksrad
 28  Offene Grenzen zur Tschechei
 29  Glanzschwitzer
 30  Physiotherapie Lösche
 31  Die Leck'ser
 32  Liebschützer Dorfjugend
 33  The Bullheads
 34  Familie Theile und Gefolge
 35  Die Grundmann Sisters
 36  Die Narren von der Julius-Scharre-
      Straße
 37  Meyers aus Paußnitz
 38  Meißner und Gölling
 39  Thomas und Menzel
 40  Strinkser Feuerwehr
 41  Rehschuhs Bande vom
       Pausitzer Berg
 42  Die erbarmungslosen
       Sprücheklopfer
 43  Strink'ser Siebener Pack
 44  Haupt aus Görzig
 45  Die schlimmen Schnipselwerfer
 46  Die Königs - Crew
 47  Frischfleisch Forberge
 48  Die "Alten" Funken
 49  Die Kleinrügelner
 50  Naumanns, Schmidts und Seiferts
 51  Wehners Familienclan
 52  Strink'ser POOL - Gang
 53  Schirmenitzer Dorfjugend
 54  Kelle - weg
 55  Schwarzer Weg
 56  Die Tauschke - Jungs
       aus Schirmenitz
 57  Die Paußnitzer

Hier noch einmal alle Beteiligten 2009 zum Nachlesen:

   1  Die Gewölbe Crew
   2  Die Klötitzer
   3  Thomas und Menzel
   4  WW - Die wilden Weidaer
   5  Meyers aus Paußnitz
   6  Die Narren von der Julius-Scharre-Streaße
   7  Die Grundmann Sisters
   8  Bormanns aus Gröba
   9  Lehmanns- Läufer-Bande
 10  Theile, Drießnack und Gefolge
 11  Canitzer Spielmannszug
 12  Der Elbwinkel mit Leck'ser Ecke
 13  Die 4 Blüten
 14  Die 6 (sex)- lustige Acht
 15  Großfamilie Kirsten
 16  Die Alt-Minister mit der Wasserturmbande
 17  Die Elbehexen
 18  Dahlener Carnevalsclub
 19  Landhaus Borna
 20  Schirmenitz-Paußnitzer CC
 21  Ferienhof Reichert
 22  Die Ex- Funken
 23  Die Abwracker
 24  Liebschützer Dorfjugend
 25  Schwarzer Weg
 26  Die Zaußwitzer um Kühne
 27  NTG Jungs
 28  Riesaer Carnevalsclub
 29  Familie Teichmann und Co.
 30  Die erbarmungslosen
       Sprücheklopfer
 31  Strinkser Feuerwehr
 32  Frischfleisch - Forberge
 33  Die Königs - Crew
 34  Casabraner Dorfverein
 35  Die Leck'ser
 36  Die Zaußwitzer Fußballer
 37  Die Fischergasse
 38  Meißner und Gölling
 39  Wehners Familienclan
 40  Gäggl aus Görz'sch
 41  BSV
 42  Baupunkt Blüher und Freunde
 43  Die Kleinrügelner und ihre Freunde
 44  Rehschuhs Bande vom Pausitzer Berg
 45  The Bullheads
 46  Schirmenitzer Narrenscheffel
 47  Leos Waffenhof
 48  Bunnes Taverne
 49  Die Paußnitzer
 50  Die Tauschke-Jungs aus Schirmenitz
 51  DLRG
 52  Die Mannschatzer Bauern
 53  Bio-Gas-Company
 54  Immobilienhaie
 55  Wild-West-Saloon
 56  Schäfer Heinrich
 57  Mannschatzer Blumenkinder
 58  Mannschatzer Hexen
 59  Flower-Power
 60  Mannschatzer Amerikaner
 61  Wellerswalder Putzen
 62  Oschatzer Carnevalsverein

Hier noch einmal alle Beteiligten 2010 zum Nachlesen:

   1  Canitzer Spielmannszug
   2  Prinzenpaare und Funkengarden des SCC
   3  Elferratswagen
   4  Meyers aus Paußnitz
   5  Menzel aus Oppitzsch
   6  Die Narren von der Julius-Scharre-Straße
   7  Elbwinkel mit Leckser Ecke
   8  Bormanns aus Gröba
   9  Die Grundmann-Sisters
 10  Theile, Drießnack und Gefolge
 11  Die Elbehexen
 12  Die Altminister mit der Wasserturmbande
 13  Die Tralo-Bande
 14  Kirsten, Böttcher, Steglich
 15  Leos Waffenschmiede
 16  Bunnes Taverne
 17  Schefflers Jecken
 18  The Bullheads
 19  Casabraner Dorfverein
 20  Die erbarmungslosen
       Sprücheklopfer
 21  Liebschützer Dorfjugend
 22  Der Paußnitzer
       Rietzschgraben-Fan-Club
 23  Die schlimmen Schnipselwerfer
 24  Die Ex-Funken und ihre Freunde
 25  NTG
 26  Die Milchkühe vom SCC
 27  Die "kühnen" Zaußwitzer
 28  Meißners Pisten-Service
 29  Lehmanns-Läuferbande
 30  Der Riesaer Carnevalsclub
 31  Der Schwarze Weg
 32  Frischfleisch Forberge
 33  Der "Zaußwitzer Carnevalsclub"
 34  Schirmenitz-Paußnitzer
       Carnevalsclub
 35  Der BSV
 36  Wehners Familienclan
 37  Die Liebschützer Abriss-Bande
 38  Der Neußener Carnevalsclub
 39  Dahlener Carnevalsclub
 40  Dahlener Party-Drink
 41  Die Kleinrügelner und ihre Freunde
 42  Die Fischergasse
 43  Landhaus Borna
 44  Die Königscrew
 45  Haupt aus Görzig
 46  Der Oschatzer Carnevalsclub
 47  Die Mannschatzer
 48  Die "Dellnitz"-Fischer
 49  Die Russen kommen
 50  Spielhaus
 51  Mannschatzer Schumi-Fan-Club
 52  Kunstkäse und Co.
 53  Alpen-Käse-Fans
 54  Die drei Sonnenblumen
 55  Ballermann Mannschatz
 56  Kinderkutsche Mannschatz
 57  Wellerswaldaer Hippies

Hier noch einmal alle Beteiligten 2011 zum Nachlesen:

   1  Sächsische Spielleute Nünchritz Riesa
   2  Kutscher mit Prinzenpaaren
   3  Funkengarden
   4  Elferratswagen
   5  Frischfleisch Forberge
   6  Dahlener Carnevalsclub
   7  Die lustigen 4 von der Fischergasse
   8  Bormanns aus Gröba
   9  Die Grundmann-Sisters
 10  Die Clowns von der Riesaer Straße
 11  BKS - Böttcher, Kirsten, Steglich
 12  Die Narren von der Julius Scharre Straße
 13  Theile, Drießnack und Gefolge
 14  Meyers aus Paußnitz
 15  Die Elbehexen
 16  Die Altminister mit der Wasserturmbande
 17  Familie Teichmann und Co.
 18  Der Pistenschlitten aus Wuhle
 19  Die Tralo - Bande
 20  Casabraer Dorfverein
 21  Fanclub Riesa
 22  Die erbarmungslosen
      Sprücheklopfer
 23  Leo's Waffenschmiede
 24  Die Fischergasse
 25  Liebschützer Dorfjugend
 26  Die Koma-Truppe aus Mehltheuer
 27  Der Riesaer Carnevalsclub
 28  Paußnitzer Rietschgraben-Fanclub
 29  The Bullheads
 30  Schipau
 31  Wehners Familienclan
 32  Lehmanns Läuferbande
 33  Elbwinkel mit Leck'ser Ecke
 34  Der Schwarze Weg
 35  Meißner und Nohl
 36  Die Tauschke Jungs
 37  Schefflers Jecken
 38  Bunnes Taverne
 39  Die Leck'ser
 40  Die Königs-Crew
 41  Die Ex-Funken und ihre Freunde
 42  DBSV
 43  Haupt aus Görzig
 44  NTG
 45  ZCC-Die Zaußwitzer
 46  Landhaus Borna
 47  Die Kleinrügelner und ihre Freunde
 48  Die Zaußwitzer Jungs
 49  Mannschatzer
      "Burg Rübenstein"
 50  "35 Jahre Mannschatz"
 51  "Öko oder Was ?"
 52  "Himmel oder Hölle"
 53  "Flintstones"
 54  "Mäusehaus"
 55  "Schneewittchen und die 7 Zwerge"
 56  "Die Schlümpfe aus Wellerswalde"

Hier noch einmal alle Beteiligten 2012 zum Nachlesen:

   1  Kutscher mit Prinzenpaaren
   2  Funkengarden
   3  Elferratswagen
   4  Dahlener Carnevalsclub
   5  Bormanns aus Gröba
   6  BKS - Böttcher, Kirsten, Steglich
   7  Die Narren von der Julius Scharre Straße
   8  Theile, Tief und Gefolge
   9  Meyers aus Paußnitz
 10  Die Elbehexen
 11  Die Altminister mit der        Wasserturmbande
 12  Casabraer Dorfverein
 13  Die erbarmungslosen Sprücheklopfer
 14  Leo's Waffenschmiede
 15  Der Riesaer Carnevalsclub
 16  Paußnitzer Rietschgraben-Fanclub
 17  Ex Canitzer Spielmannsleut
 18  Die Elferratsmiezen
 19  Oldie-Express
 20  The Bullheads
 21  Schipau
 22  Wehners Familienclan
 23  Lehmanns Läuferbande
 24  Elbwinkel mit Leck'ser Ecke
 25  Meißner und Nohl
 26  Schefflers Jecken
 27  Rickis Rasselbande
 28  Die Leck'ser
 29  Die Ex-Funken und ihre Freunde
 30  BSV
 31  NTG
 32  ZCC-Die Zaußwitzer
 33  Die Kleinrügelner und ihre Freunde
 34  Die Zaußwitzer Jungs
 35  Müllers Rasselbande
 36  Oschatzer Carnevalsclub
 37  Klöditz-Die neue Generation
 38  NCC-Neußen
 39  Die Mannschatzer
 40  Die Mannschatzer
 41  Die Mannschatzer
 42  Die Mannschatzer
 43  Die Mannschatzer
 44  Die Mannschatzer
 45  Die Mannschatzer
 46  "Kasperle - Läufer"
 47  "Kaspertheater"

Hier noch einmal alle Beteiligten 2013 zum Nachlesen:

   1  Prinzenpaar
   2  Funkengarden
   3  Elferratswagen
   4  Großfamilie Kirsten und Steglich
   5  Fleck - Trans
   6  Schefflers Jecken
   7  Die erBARMungslosen Sprücheklopfer
   8  Leo`s Waffenschmiede
   9  Rickys Rasselbande
 10  ZCC - Die Zaußwitzer
 11  Feuerwehrtrabbi
 12  Bormanns aus Gröba
 13  Meyers aus Paußnitz
 14  Paußnitzer Rietschgraben Buam
 15  Neußner Carnevalsclub
 16  NTG
 17  Canitzer Barackenspatzen
 18  Die Königscrew
 19  Casabraer Dorfverein
 20  The Bullheads
 21  Müllers Rasselbande
 22  Lehmanns Läuferbande
 23  Theile, Tief und Gefolge
 24  Riesaer Carnevalsclub
 25  Paußnitzer Faschingsprinzen
 26  Zaußwitzer Jungs
 27  Die Kleinrügelner und ihre Freunde
 28  Meißner und Nohl
 29  Die Leck`ser
 30  SCHIPAU
 31  Haupt aus Görzig
 32  Wehners Familienclan
 33  Mütter Grabs und Lohse + Enkel
 34  Die Ex-Funken und ihre Freunde
 35  Die Mannschatzer
 36  Mannschatzer "Örtchen"
 37  Die "Rettungsgötter"
 38  Elvis` Fanclub
 39  Clanzschwitzer "Clean-Closett"
 40  Merkels "Eurobäckerei"
 41  Dr. Pfusch
 42  Mäuseplage
 43  SALOON
 44  Dahlener Carnevalsclub
 45  Oschatzer Carnevalsclub

Hier noch einmal alle Beteiligten 2014 zum Nachlesen:

   1  Pferdereiter der Polizei
   2  Kutsche mit Prinzenpaar
   3  Funkengarden
   4  Elferratswagen
   5  Fleck - Trans
   6  Prinzenpaar - Mannschatz
   7  Platsch - Alarm
   8  Oktoberfest
   9  Max und Moritz
 10  Im Reich der Scheichs
 11  NSA
 12  Gothic - Festival
 13  Die Malkwitzer - Ballermann 6
 14  Müllers Rasselbande
 15  Familie Kirsten und Steglich
 16  Achtung Bürger 2. Klasse -
        Paußnitzer Scheunenfest
 17  Seydewitz und Freunde
 18  Die Barackenspatzen
 19  Bormanns aus Gröba
 20  Die Grundmann Sisters
 21  Familie Theile und Gefolge
 22  Tiefs und die Guckis
 23  Dahlener Carnevalsclub
 24  Dahlen Rathaus
 25  Dahlener Elferrat
 26  Riesaer Carnevalsclub
 27  Die Tauschke - Jungs
       aus Schirmenitz
 28  Die Leck`ser
 29  Die Kleinrügelner und ihre Freunde
 30  Meißner und Nohl
 31  Meyer aus Paußnitz
 32  Oschatzer Carnevalsverein
 33  Rickys Rasselbande
 34  The Bullheads
 35  Lehmanns Läufer-Bande
 36  Die Zaußwitzer Schnipselwerfer
 37  The Metalheads
 38  ZCC
 39  Schefflers Jecken
 40  Mannschatz
 41  Die erBARMungslosen Sprücheklopfer
 42  NTG - Jungs
 43  Die Alt-Minister mit der
       Wasserturmbande
 44  Mütter Grabs und Lohse mit Enkeln
 45  Die Ex-Funken und ihre Freunde
 46  Casabraner Dorfverein
 47  Wehners Familienclan
 48  Die Wellerswalder
 49  Frischfleisch Forberge

Hier noch einmal alle Beteiligten 2015 zum Nachlesen:

   1  Pferdereiter der Polizei
   2  Kutsche mit Prinzenpaar
   3  Funkengarden
   4  Elferratswagen
   5  Die Barackenspatzen
   6  Dahlener Carnevalsclub
   7  Seydewitz und Freunde
   8  Bormanns aus Gröba
   9  Die Grundmann-Sisters
 10  Tiefs und Guckis
 11  BKS - Böttcher-Kirsten-Steglich
 12  Die Narren von der Julius Scharre Straße
 13  Familie Theile und Gefolge
 14  Meyers aus Paußnitz
 15  Fleck - Trans
 16  Die Altminister mit der Wasserturmbande
 17  Neußner Carnevalsclub mit "Geile - Guckis"
 18  Der Pistenschlitten aus Wuhle
 19  Strinkser Feuerwehr
 20  Casabraer Dorfverein
 21  The Metalheads
 22  Die erbarmungslosen Sprücheklopfer
 23  Die Wellerswalder
 24  Liebschützer Dorfjugend
 25  Der Riesaer Carnevalsclub
 26  Paußnitzer Rietschgrabenbubn
 27  Mütter Grabs und Lohse mit Enkeln
 28  Schirmenitz - Paußnitzer CC
 29  Wehners Familienclan
 30  Lehmanns Läuferbande
 31  Elbwinkel mit Leck'ser Ecke
 32  Oschatzer Piratencrew
 33  Meißner, Nohl und Pietsch
 34  Die Tauschke Jungs aus Schirmenitz
 35  Schefflers Jecken
 36  Rickys Rasselbande
 37  Die Leck'ser
 38  Die Königs-Crew
 39  Die Ex-Funken und ihre Freunde
 40  Die Malkwitzer
 41  NTG - Jungs
 42  Der ZCC - Die Zaußwitzer
 43  The Bullheads
 44  Die Kleinrügelner und ihre Freunde
 45  Die Zaußwitzer Schnipselwerfer
 46  Die Mannschatzer
 47  Müllers Rasselbande
 48  Oschatzer Carnevalsverein
 49  Saale
 49  Frischfleisch Forberge

Hier noch einmal alle Beteiligten 2016 zum Nachlesen:

   1  Pferdereiter der Polizei
   2  Kutscher mit Prinzenpaaren
   3  Funkengarden
   4  Elferratswagen
   5  Die Barackenspatzen
   6  Dahlener Carnevalsclub
   7  Seydewitz und Freunde
   8  Bormanns aus Gröba
   9  Die Grundmann-Sisters
 10  Tiefs und Guckis
 11  BKS - Böttcher-Kirsten-Steglich
 12  Die Narren von der Julius Scharre Straße
 13  Familie Theile und Gefolge
 14  Meyers aus Paußnitz
 15  Fleck - Trans
 16  Die Altminister mit der Wasserturmbande
 17  Neußner Carnevalsclub mit "Geile - Guckis"
 18  Wuhle
 19  Strinkser Feuerwehr
 20  Casabraer Dorfverein
 21  The Metalheads
 22  Die erBARMungslosen
       Sprücheklopfer
 23  Feuerwehr - Trabant
 24  Die Wellerswalder
 25  Liebschützer Dorfjugend
 26  Der Riesaer Carnevalsclub
 27  Paußnitzer Rietschgrabenbubn
 28  Mütter Grabs und Lohse mit Enkeln
 29  Schirmenitz - Paußnitzer CC
 30  Wehners Familienclan
 31  Lehmanns-Läufer-Bande
 32  Elbwinkel mit Leck'ser Ecke
 33  Oschatzer Piratencrew
 34  Meißner, Nohl und Pietsch
 35  Die Tauschke-Jungs aus Schirmenitz
 36  Schefflers Jecken
 37  Rickys Rasselbande
 38  Die Leck'ser
 39  Die Königs-Crew
 40  Die Ex-Funken und ihre Freunde
 41  Escalation Crew
 42  Die Malkwitzer
 43  NTG - Jungs
 44  Der ZCC - Die Zaußwitzer
 45  The Bullheads
 46  Die Kleinrügelner und ihre Freunde
 47  Die Zaußwitzer Schnipselwerfer
 48  Mannschatz
 49  Müllers Rasselbande
 50  Oschatzer Carnevalsverein
 51  Saale
 52  Die Lustigen Strinkser von der Knatter
 53  Schalmeienzunft - Strehla
 54  Fanclub Riesa
 55  Canitzer Spielmannszug
 56  Clanzschwitzer CC
 57  HSV Klötitz e.V.
 58  Der Harte Kern von Zaußwitz